logotype
Строительная компания Престиж Строй Контракт
С нами надёжно!
logomini
пн-пт: -9.00 - 21.00
Наша организация осуществляет свою деятельность в г. Москве, Московской области и в других регионах России
Пн - пт: 9.00 - 19.00
Обратный звонок
Наши услуги
Допуск СРО, лицензии МЧС, Министерства культуры
Отзывы клиентов
Новости
14 марта 2024

Завершение 3-го этапа работ – устройства обрамления оконных откосов и карнизного отлива при устройстве навесного фасада на производственном корпусе по адресу: Тверская область, г. Калязин, ул. Пухальского, д. 1
подробнее

12 марта 2024

Начало работ по отделке помещения венткамеры на объекте по адресу: г. Москва, М.Сухаревская, пл., д 6, стр. 1

11 марта 2024

Окончание работ по отделке 2-х помещений и утеплению стальных труб системы горячего / холодного водоснабжения на объекте по адресу: г. Москва, М.Сухаревская, пл., д 6, стр. 1

Архив новостей
Отделка фасадов
Монтаж кровли
Кровельные работы
Ремонт кровли
Фасадные работы
Устройство фасадов
Устройство фасадов
Ремонт кровли
Фасадные работы
Ремонт фасадов
Ремонт кровли
Отделка фасадов
Ремонт кровли
Фасадные работы
Кровельные работы
Ремонт фасадов
Монтаж кровли
Устройство фасадов
Кровельные работы
>
<
Наши услуги

Трещины на фасаде

Трещины на внешних стенах являются признаком неблагополучного состояния фасада и всего здания. Они портят внешний вид объекта и способствуют его скорому разрушению. Сквозь щели проникает влага, которая разрушает строительные конструкции, показатель теплоизоляции падает, стены постепенно теряют прочность, и строение приходит в аварийное состояние.

Для того чтобы избежать всего этого, при первом появлении трещин обязателен их срочный ремонт.

Заделка дефектов является частью комплекса работ по реставрации фасада здания. Начинается она с визуального осмотра внешних стен и определения их технического состояния. Затем оценивается количество трещин, их ширина и глубина. После этого выясняются причины их появления и выбирается методика их устранения.

На первом этапе работ выполняется очистка стен от слоев старой краски и штукатурки. После производится непосредственно ремонт трещин, заново отделываются стены.

Главной причиной образования трещин на фасадах считается неравномерная осадка грунта. Это может определяться характером грунта и сопутствующими факторами, такими как:

  • проведение вблизи здания строительных работ;
  • возведение пристроек, надстроек на объекте и т.д.

Трещины могут возникать в результате вибрации фундамента или процессов, протекающих в стройматериалах, например, при высыхании бетона. Иногда дефекты появляются из-за допущенных производственных и конструктивных ошибок.

Способ устранения трещин определяется в зависимости от типа материалов фасада, степени их разрушения, а также действия факторов, вызывающих появление щелей.

Большие и глубокие трещины ремонтируют путем частичной разборки кирпичной кладки на глубину в полкирпича и заделки новой кладкой.

Небольшие трещины заделывают цементным раствором.

Для ремонта железобетонных конструкций выполняют расшивку и зачеканку их высокопрочными растворами, поврежденные участки укрепляются при помощи напрягаемых тяжей и стальных стержней.


Возврат к списку