logotype
Строительная компания Престиж Строй Контракт
С нами надёжно!
logomini
пн-пт: -9.00 - 21.00
Наша организация осуществляет свою деятельность в г. Москве, Московской области и в других регионах России
Пн - пт: 9.00 - 19.00
Обратный звонок
Наши услуги
Допуск СРО, лицензии МЧС, Министерства культуры
Отзывы клиентов
Новости
19 апреля 2024

Начало работ по капитальному ремонту фасада здания по адресу: г. Москва, ул. Б. Бронная, д. 25, стр. 3
подробнее

18 апреля 2024

Начало работ по косметическому ремонту фасада на объекте «Ветеринарный центр» по адресу: г. Москва, ул. Братиславская, д. 32
подробнее

12 апреля 2024

Начало работ по ремонту кровли таун-хаусов по адресу: МО, г.о. Истра, дер. Козёнки, д. 9б подробнее
подробнее

Архив новостей
Отделка фасадов
Монтаж кровли
Кровельные работы
Ремонт кровли
Фасадные работы
Устройство фасадов
Устройство фасадов
Ремонт кровли
Фасадные работы
Ремонт фасадов
Ремонт кровли
Отделка фасадов
Ремонт кровли
Фасадные работы
Кровельные работы
Ремонт фасадов
Монтаж кровли
Устройство фасадов
Кровельные работы
>
<
Наши услуги

Обследование кровли и крыши здания

Одной из важных и необходимых частей обслуживания недвижимости являются регулярные обследования кровли и крыши строения, в процессе которых выявляются потенциальные проблемы и разрабатываются меры по их предотвращению. От регулярности проверок во многом зависит срок службы кровельной системы в целом.

Специалисты, работающие в нашей компании «Престиж Строй Контракт», всегда готовы прийти на помощь в проведении технического обследования кровли.

Для чего нужно обследование кровли

От состояния крыши и кровли в большой степени зависит безопасность и комфортность проживания в доме. Крыша представляет собой барьер, защищающий нас и наше жилище от разнообразных капризов природы. Атмосферные осадки, ветры, солнечное излучение, холодный воздух наносят зданию непоправимый ущерб, если крыша находится в ненадлежащем состоянии. Протечки кровли приводят к появлению плесени на стенах, начинается процесс гниения деревянных частей строения и коррозийного повреждения металлических элементов.

Вовремя обнаруженное и устранённое повреждение кровли помогает предотвратить серьёзные разрушения, которые исправляются только с помощью дорогостоящего капитального ремонта и реставрации. Работа с мелкими дефектами обходится значительно дешевле.

Вовремя проведённое обследование кровли и крыши многоквартирного дома помогает снизить энергозатраты на отопление. Повреждённая или плохо изолированная крыша «не держит» тепло, для сохранения нужной температуры потребуется значительно большее количество энергии, которое по большей части будет отапливать не дом, а небо над головой.

Для полноценной экономии средств на энергообслуживании и сокращения расходов на ремонтные работы обращайтесь в нашу компанию «Престиж Строй Контракт» за услугой по обследованию кровли и крыши нежилого здания или жилого строения.

Сроки проведения обследования кровли

Срок планового осмотра крыши устанавливается графиком регулярных проверок. Кроме плановых обследований существуют экстренные мероприятия, надобность в которых возникает в различных ситуациях.

  • Перед покупкой недвижимости для правильной оценки стоимости жилья или коммерческой недвижимости.
  • После природных катастроф или явлений значительной разрушительной силы: ливней, снегопадов, града, смерча, землетрясения.
  • При возникновении аварийных ситуаций с протечками.
  • Перед началом ремонта или модернизации крыши.
  • После пожара, даже если огонь не добрался до крыши. Вполне вероятно, что какие-то из кровельных материалов будут повреждены огнём или воздействием высоких температур.
  • При обнаружении гнили, коррозии или плесени на внутренних элементах структуры крыши.

Внеплановые обследования кровли помогут избавиться от потенциальных проблем, устранить мелкие дефекты и продлить срок службы кровельной системы. Профилактические мероприятия по обследованию кровли важны для сохранности всего строения.

Причины возникновения дефектов

Наплавляемая кровля

Повреждения крыши и порча кровельных материалов возникает по самым разным причинам.

  • На первом месте по частоте возникновения стоит естественный износ. Никакой материал не может служить вечно. Со временем даже самые прочные и надёжные материалы подвергаются естественному процессу старения, поэтому теряют способность защищать здание от внешних воздействий.
  • Экстремальные погодные условия способны в короткие сроки разрушить кровлю. Сильный ветер, град, обильный снегопад или ливень могут повредить кровельные материалы или полностью разрушить крышу.
  • Превышение максимально допустимой нагрузки на кровлю. При несоблюдении норм нагрузки кровля быстро разрушается. Обильные снегопады вызывают скопление слишком большой снеговой массы на крыше, которая может вызвать повреждение кровельной системы.
  • Нарушение в технологии монтажа крыши или ремонтные работы, выполненные без соблюдения норм и правил, приводят к быстрому разрушению кровельного покрытия и структурной системы крыши.
  • В агрессивной окружающей среде часто возникает и быстро развивается процесс коррозийного разрушения металлических элементов.
  • Повышенный уровень влажности и конденсация влаги под кровлей приводит к развитию процессов гниения, появлению плесени.
  • Влияние вибраций от находящихся неподалёку ж/д путей или других объектов инфраструктуры вызывает ускоренное разрушение материалов крыши.

Своевременное проведение обследования кровли помогает выявить и вовремя устранить обнаруженные дефекты, независимо от причины их вызвавшую. Наши заказчики после выполнения услуги по обследованию крыши получают письменное заключение экспертов с выводами по состоянию крыши и рекомендации по исправлению дефектов и дальнейшему обслуживанию крыши и кровли.

Особенности услуги по проведению обследования крыши

Наплавляемая кровля

Исследование кровли проводится по определённым правилам. Только при использовании специальных методов и норм возможна точная оценка состояния крыши.

  • На подготовительном этапе собирается информация о кровле: возраст, история выполненных ремонтов, разновидность материалов. Готовятся средства, облегчающие доступ к кровле и средства для защиты работников.
  • Визуальное обследование кровли начинается с осмотра внешнего состояния. Затем переходят к осмотру внутренней структуры крыши, включая дренажные системы, снегозадержатели, вентиляционные отверстия.
  • Проводится проверка кровельного покрытия на наличие следов износа, трещин, повреждений или подъёма покрытия.
  • Дренажные системы проверяются на засорённость и нормальное функционирование.
  • Инструментальное обследование кровли обеспечивает точность оценки состояния. Для более детального исследования применяются тепловизоры.
  • Структурные элементы, балки, стропила, фермы, оцениваются на наличие деформаций, следов гниения, повреждения.
  • Для измерения уровня влажности используются специальные приборы, помогающие выявить скрытые проблемы с проникновением воды.
  • Для создания полноценного пакета документов все этапы исследования фотографируются, а результаты осмотров документируются.
  • Анализ результатов фиксируется в экспертном заключении, где на основе собранной информации даётся оценка состояния кровли и делается вывод о необходимости проведения ремонтных работ.

При подготовке подробного отчёта наша компания включает в него фотографии, описания проблем и профессиональные рекомендации по ремонту или полной замене кровли. В любом случае обследование кровли следует доверять экспертным организациям, обладающим большим опытом по выполнению кровельных работ. Только специалисты-профессионалы могут обеспечить качественное обследование и принятие действенных решений по обслуживанию и ремонту кровли.

Как проводится обследование крыши многоквартирного дома

Для изучения состояния крыши многоквартирного дома необходим комплексный подход, учитывающий специфику строения. Важным этапом обследования крыши здания становится подготовка и безопасность старта. Необходимо заранее определиться с датой, временем, когда проводится обследование кровли. Заблаговременно предупреждаются жильцы и администрация дома. Для работников на крыше создаются все условия по обеспечению безопасности, устанавливаются лестницы, перила и подготавливаются средства индивидуальной защиты.

При визуальном исследовании предусматривается осмотр внешних элементов крыши: кровельного покрытия, желобов, и внутренней структуры – дренажной системы, вентиляционных шахт. Обращается внимание на внешнее состояние материалов, наличие трещин, дыр и других повреждений. Оценивается состояние стропил, балок и других элементов структуры крыши на предмет деформаций, следов гниения, коррозии.

Инспектируется помещения верхних этажей многоквартирного дома для выявления следов протечек или сочащейся влажности. Администрации дома предоставляются подробные рекомендации по действиям, которые необходимо предпринять для устранения дефектов. Сложную работу по выполнению экспертизы крыши многоквартирного дома доверяют организациям, обладающим опытом и знаниями в строительстве и ремонте кровельных систем.

Кому можно доверить обследование крыши

Наплавляемая кровля

К организации, оказывающей экспертные услуги по обследованию крыши, предъявляется ряд нормативных требований.

  1. Организация должна иметь в штате инженеров и специалистов, обладающих нужной квалификацией для оценки состояния крыши и выявления скрытых проблем.
  2. Организация обладает полным оснащением современными инструментами для анализа: тепловизорами, анализаторами влажности и другими приборами, необходимыми для выполнения точных измерений.
  3. В организации должен быть доступ к лабораторным исследованиям в собственной лаборатории или в качестве услуги в другой организации. Лабораторные исследования позволяют определить физические характеристики взятых образцов материалов кровельного покрытия и других элементов системы.

Выбор экспертной организации во многом определяет эффективность обследования и дальнейшего обслуживания крыши.

Преимущества работы с компанией «Престиж Строй Контракт»

Наша компания отвечает всем требованиям по выбору экспертной организации, мы имеем полное право и возможность оказывать услуги по экспертному обследованию кровель зданий в Москве и московской области. Вы можете заключить с нами договор на долгосрочной основе по выполнению любых кровельных работ и ремонта кровли.

Смело обращайтесь к нам, если вам требуются различные услуги по замене кровли или монтажу покрытия. В том числе монтажу скатной кровли или монтажу плоской кровли с гарантией качества и долгого срока службы.

Сотрудничая с нами, вы получаете наши экспертные знания и опыт, позволяющие выполнить обследование и обслуживание кровли с высоким уровнем качества. Мы предлагаем комплексный подход к решению проблемы, от подготовки к обследованию до выполнения строительства и обслуживания.

Мы строго следим за соблюдением норм и стандартов, экономим ваше время и ресурсы. Оптимизация всех процессов позволяет нам сокращать время выполнения проектов и уменьшаем издержки.


Возврат к списку