logotype
Строительная компания Престиж Строй Контракт
С нами надёжно!
logomini
пн-пт: -9.00 - 21.00
Наша организация осуществляет свою деятельность в г. Москве, Московской области и в других регионах России
Пн - пт: 9.00 - 19.00
Обратный звонок
Наши услуги
Допуск СРО, лицензии МЧС, Министерства культуры
Отзывы клиентов
Новости
14 марта 2024

Завершение 3-го этапа работ – устройства обрамления оконных откосов и карнизного отлива при устройстве навесного фасада на производственном корпусе по адресу: Тверская область, г. Калязин, ул. Пухальского, д. 1
подробнее

12 марта 2024

Начало работ по отделке помещения венткамеры на объекте по адресу: г. Москва, М.Сухаревская, пл., д 6, стр. 1

11 марта 2024

Окончание работ по отделке 2-х помещений и утеплению стальных труб системы горячего / холодного водоснабжения на объекте по адресу: г. Москва, М.Сухаревская, пл., д 6, стр. 1

Архив новостей
Отделка фасадов
Монтаж кровли
Кровельные работы
Ремонт кровли
Фасадные работы
Устройство фасадов
Устройство фасадов
Ремонт кровли
Фасадные работы
Ремонт фасадов
Ремонт кровли
Отделка фасадов
Ремонт кровли
Фасадные работы
Кровельные работы
Ремонт фасадов
Монтаж кровли
Устройство фасадов
Кровельные работы
>
<
Наши услуги

Выбор типа кровельного покрытия

Строительный рынок предлагает большой ассортимент кровельных покрытий для обустройства плоских и скатных крыш любой конфигурации и наклона. Часто возникает вопрос, особенно при возведении малоэтажных построек: какой материал использовать для кровли? Обеспечит ли он надежную защиту помещений от осадков и ветра? Придаст ли дому презентабельный внешний вид?

В современном строительстве наиболее распространенными считаются следующие кровельные материалы:

  • Металлочерепица — самое востребованное покрытие для крыши. Просто и легко монтируется, отличается невысокой ценой по сравнению с другими материалами. Для производства металлической черепицы применяется холоднокатаная оцинкованная сталь с полимерным покрытием. В процессе производства листы профилируются, и тем самым создается рисунок, который имитирует натуральную черепицу.
  • Фальцевая кровля — разновидность металлического настила из оцинкованной стали или цветного металла (меди, алюминия). Листы-картины соединяются между собой при помощи фальцев. Соблюдение технологии при монтаже швов и применение качественного материала обеспечит герметичность и долговечность настила.
  • Битумная черепица. В основе гибкой кровли — стеклохолст, который пропитывается битумом. Верхняя часть — минеральная крошка, базальтовый гранулят, который придает материалу различные оттенки и защищает от климатических воздействий. Нижняя часть покрывается клейким слоем и полиэтиленовой пленкой.

Как влияет угол наклона крыши на выбор кровельного материала?

Монтировать металлочерепицу рекомендуется на крыши с углом наклона в пределах 14–60 градусов. Битумные материалы актуально использовать для кровель с наклоном 8–18 градусов. При обустройстве крыши керамической черепицей следует выдерживать угол наклона в пределах 30–60 градусов.


Возврат к списку