logotype
Строительная компания Престиж Строй Контракт
С нами надёжно!
logomini
пн-пт: -9.00 - 21.00
Наша организация осуществляет свою деятельность в г. Москве, Московской области и в других регионах России
Пн - пт: 9.00 - 19.00
Обратный звонок
Наши услуги
Допуск СРО, лицензии МЧС, Министерства культуры
Отзывы клиентов
Новости
14 марта 2024

Завершение 3-го этапа работ – устройства обрамления оконных откосов и карнизного отлива при устройстве навесного фасада на производственном корпусе по адресу: Тверская область, г. Калязин, ул. Пухальского, д. 1
подробнее

12 марта 2024

Начало работ по отделке помещения венткамеры на объекте по адресу: г. Москва, М.Сухаревская, пл., д 6, стр. 1

11 марта 2024

Окончание работ по отделке 2-х помещений и утеплению стальных труб системы горячего / холодного водоснабжения на объекте по адресу: г. Москва, М.Сухаревская, пл., д 6, стр. 1

Архив новостей
Отделка фасадов
Монтаж кровли
Кровельные работы
Ремонт кровли
Фасадные работы
Устройство фасадов
Устройство фасадов
Ремонт кровли
Фасадные работы
Ремонт фасадов
Ремонт кровли
Отделка фасадов
Ремонт кровли
Фасадные работы
Кровельные работы
Ремонт фасадов
Монтаж кровли
Устройство фасадов
Кровельные работы
>
<
Наши услуги

Проектирование кровли: на что обратить внимание?

Важным этапом при строительстве дома являются кровельные работы. Они представляют собой сложную систему, и справиться с этой задачей могут только профессионалы.

Элементы кровельной системы:

  • стропильная система;
  • паро-, гидро- и теплоизоляция;
  • крепеж и т. д.

Для того чтобы кровля была качественной, удобной в эксплуатации и безопасной требуется не только профессиональный монтаж, но и грамотное составление рабочего проекта.

Выбор кровли

Выбор между теплой и холодной кровлей зависит от того, как будет использоваться чердак, и обозначается на раннем этапе составления проекта дома.

Холодная кровля применяется в случае нежилого чердака и при строительстве хозяйственных построек. В этом случае утепляется перекрытие последнего этажа.

Теплая кровля представляет собой сложную конструкцию. Качественный монтаж ее происходит с применение современных материалов.

Проектирование кровельных работ

От правильного подбора комплектующих для монтажа будет зависеть долгий срок службы кровли и здания в целом. Комплектующие следует подбирать с учетом покрытия (металлочерепица, профнастил и т. д.), а также технологии выполнения монтажных работ.

Каждый элемент несет определенную функциональную нагрузку и является залогом качественной кровли. Приобретая материал для выполнения работ, следует делать упор не на стоимость, а на срок службы.

Выбор производителя

Сегодня существует множество производителей кровельных материалов. Чтобы сделать правильный выбор, нужно изучить полную информацию о предоставленном продукте.

Безопасность

Элементы безопасности предназначены для безаварийной эксплуатации кровли и для сохранности полотна. К ним относятся: водосток, стеновые и кровельные лестницы, снегозадержатели, вентиляционные выходы.

Все перечисленные моменты содержатся в подробном проекте кровли и обеспечивают правильную ее установку или реконструкцию.


Возврат к списку