logotype
Строительная компания Престиж Строй Контракт
С нами надёжно!
logomini
пн-пт: -9.00 - 21.00
Наша организация осуществляет свою деятельность в г. Москве, Московской области и в других регионах России
Пн - пт: 9.00 - 19.00
Обратный звонок
Наши услуги
Допуск СРО, лицензии МЧС, Министерства культуры
Отзывы клиентов
Новости
3 апреля 2024

Начало работ по ремонту участков кровли и фасада здания по адресу: г. Москва, ул. Образцова, д. 11, стр. 5.
подробнее

1 апреля 2024

Возобновление работ по устройству кровли строящегося здания гостиницы по адресу: г. Москва, ул. Новый Арбат, вл. 2.
подробнее

29 марта 2024

Проведение локального ремонта участка подшивки карнизных свесов на здании по адресу: г. Москва, Б. Саввинский пер., д. 10, стр. 2А.

Архив новостей
Отделка фасадов
Монтаж кровли
Кровельные работы
Ремонт кровли
Фасадные работы
Устройство фасадов
Устройство фасадов
Ремонт кровли
Фасадные работы
Ремонт фасадов
Ремонт кровли
Отделка фасадов
Ремонт кровли
Фасадные работы
Кровельные работы
Ремонт фасадов
Монтаж кровли
Устройство фасадов
Кровельные работы
>
<
Наши услуги

Плоская кровля: устройство, монтаж

Состав кровельного покрытия зависит от назначения крыши, типа здания, а также материалов, которые будут использоваться в работе. Стандартный тип покрытия включает следующие слои:

  • основание;
  • выравнивающее покрытие;
  • пароизоляция;
  • теплоизоляция;
  • гидроизоляционный слой;
  • финишная поверхность (гравий, песок, геотекстиль с грунтом, бетонная стяжка, рулонное наплавляемое полотно и пр.).

Устраивают кровельный пирог на несущей бетонной плите, перекрытии из профнастила, монолитной поверхности. При укладке покрытия обязательно предусматривают уклон для отвода воды, обычно он составляет 1,5-4 градуса. Направление наклона выбирают так, чтобы вода направлялась в кровельные воронки.

Особенности проведения работ

Начинают рабочие мероприятия с очистки и подготовки поверхности, затем наносят праймер. Последовательно укладываются все слои крыши, обязательно контролируется качество выполнения каждого этапа. Повышенное внимание уделяют обработке мест примыкания к стенам здания (парапету), вентиляционным воронкам, дымоходам и пр.

Устройство кровли с помощью рулонных материалов

Если применяются современные покрытия на основе каучука и полимеров, то количество слоев кровельного пирога может уменьшаться. При монтаже мягкой кровли из простых битумных рулонов необходимо устанавливать минимум четыре слоя, что делает процесс более трудоемким и длительным. Когда все ремонтные мероприятия проведены, качество контролируют путем проверки реакции поверхности на действие температурных колебаний.

При применении поливинилхлоридных покрытий используются разные технологии укладки: крепление на клеевые составы, нагревание, механическая фиксация с помощью специальных гвоздей. Рулонные материалы соединяют нагретым воздухом, установка производится исключительно на ровных поверхностях, чтобы обеспечить плотное прилегание полотен. Некачественное соединение рулонов приведет к необходимости преждевременного ремонта.

Воспользуйтесь профессиональными услугами, их цена будет зависеть от площади крыши, типа покрытия, специальных требований. Если монтажные мероприятия были выполнены в соответствии с действующими нормами и требованиями, прибегать к обновлению или восстановлению плоского покрытия не придется долгие годы.


Возврат к списку