logotype
Строительная компания Престиж Строй Контракт
С нами надёжно!
logomini
пн-пт: -9.00 - 21.00
Наша организация осуществляет свою деятельность в г. Москве, Московской области и в других регионах России
Пн - пт: 9.00 - 19.00
Обратный звонок
Наши услуги
Допуск СРО, лицензии МЧС, Министерства культуры
Отзывы клиентов
Новости
14 марта 2024

Завершение 3-го этапа работ – устройства обрамления оконных откосов и карнизного отлива при устройстве навесного фасада на производственном корпусе по адресу: Тверская область, г. Калязин, ул. Пухальского, д. 1
подробнее

12 марта 2024

Начало работ по отделке помещения венткамеры на объекте по адресу: г. Москва, М.Сухаревская, пл., д 6, стр. 1

11 марта 2024

Окончание работ по отделке 2-х помещений и утеплению стальных труб системы горячего / холодного водоснабжения на объекте по адресу: г. Москва, М.Сухаревская, пл., д 6, стр. 1

Архив новостей
Отделка фасадов
Монтаж кровли
Кровельные работы
Ремонт кровли
Фасадные работы
Устройство фасадов
Устройство фасадов
Ремонт кровли
Фасадные работы
Ремонт фасадов
Ремонт кровли
Отделка фасадов
Ремонт кровли
Фасадные работы
Кровельные работы
Ремонт фасадов
Монтаж кровли
Устройство фасадов
Кровельные работы
>
<
Наши услуги

Факторы, влияющие на облегчение обслуживания и увеличение срока эксплуатации кровли

Для долгой эксплуатации, безопасного обслуживания и ремонта кровли необходимо установить специальные защитные конструкции. Даже самое надежное и прочное покрытие крыши не обходится без вспомогательных систем. К таким конструкциям относятся:

  • Ходовые дорожки, переходные мостики. Изделия представляют собой перфорированную стальную полосу с отверстиями, зубцами и ребрами для отвода снега, воды. Они используются для безопасного передвижения по крыше, обеспечивая надежное сцепление подошвы обуви с металлом. Второе назначение ходовых дорожек — это сохранение целостности кровельного настила.
  • Конструкции снегозадержания — металлические решетки или трубки, снегостопоры. Изделия устанавливаются по периметру крыши и служат для защиты людей, транспорта от лавинообразного схода снега. Ещё одно назначение системы снегозадержания — сохранение целостности конструктивных элементов кровли: водостоков, карнизов, нижних слоев кровельного пирога. Помимо защиты от схода снега, стальные решетки предотвращают падение с крыши различных предметов, материалов при ремонте.
  • Трапы — это специальные конструкции, которые используются для отвода талых и дождевых вод с кровли. Они могут быть с горизонтальным, вертикальным и поворотным выпуском. Чтобы правильно подобрать трап, необходимо учитывать вид покрытия, состав кровельного пирога, тип гидроизоляции, площадь водосбора и предполагаемую нагрузку. Ключевые факторы — пропускная способность и расчетное количество дождевой воды.
  • Рейлинги — страховочные конструкции, которые применяются для обеспечения безопасности при проведении кровельных работ. Рейлинги монтируются рядом с выходом на крышу или параллельно коньку. Крепятся к обрешетке.

Возврат к списку